Отечественная платежная система опубликовала новое пользовательское соглашение. По словам представителей компании, новые правила, которые подразумевают ограничение возможностей пользователей, были введены вынужденно, вследствие планируемого введения в действие Закона «О национальной платежной системе».
Этот Закон устанавливает обязательное лицензирование деятельности платежных систем, выдача же лицензий будет находиться в ведении Центробанка России и НКО.
Ужесточение правил пользования системой выразилось прежде всего в введении двух типов кошельков – для юридических и физических лиц, а также в ограничении сумм, которые могут находиться на счетах. Для неперсонифицированных счетов этот лимит составляет 15 тысяч рублей, для персонифицированных – 100 тысяч.
Снижена также сумма ежемесячных переводов – до 40 тысяч рублей.