Этим летом в поисковой системе Yahoo.com прошла целая серия кадровых перестановок, затронувших высший менеджерский состав. Началась она со смены генерального директора, которым стала Марисса Майер (Marissa Mayer), до этого занимавшая должность вице-президента в компании Google. Майер – пятый по счету руководитель компании за все время ее существования.
Недавно стала известна еще одна замена: директором по маркетингу известной поисковой системы Yahoo.com становится Кэти Сейвитт (Kathy Savitt), ранее работавшая топ-менеджером в компании Amazon. Сейвитт вступает в должность 14 сентября.
В активе Кэти Сейвитт – не только работа в одной из крупнейших компаний электронной коммерции, но и реализация собственного онлайн-проекта под названием Lockerz. Своего рода социальная сеть в сфере фэшн позволяет пользователям обмениваться ссылками на спецпредложения интернет-магазинов, которые продают одежду, обувь и аксессуары, а также делиться информацией об интересных моделях и новинках в мире моды.
Подпишитесь на обновления